Горячая линия
8 (800) 707-07-79
Рабочий стол
Мой профиль
Мои полисы
Спецпредложения
Вернуться на сайт arsenalins.ru
Добровольный отказ от лицензий на перестрахование и обязательное страхование

Добровольный отказ от лицензий на перестрахование и обязательное страхование

26 января 2022 года Приказом № ОД-158 от Центральный Банк РФ отозвал ранее выданные ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ» (далее также «Общество» или «Страховщик») лицензии:


  • от 16.12.2019 ОС № 3193-02 на осуществление обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации;

  • от 25.09.2017 ПС № 3193 осуществление перестрахования.


Основаниями для отзыва указанных лицензий явились заявления ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ», направленные в орган страхового надзора в соответствии с пп. 7 п. 2.1 ст 32.8 Закона Российской Федерации от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации».

Как следует из указанной выше нормы Закона, орган страхового надзора принимает решение об отзыве у субъекта страхового дела лицензии в случае, если субъект страхового дела по собственной инициативе подал в орган страхового надзора заявление в письменной форме об отказе от осуществления предусмотренной лицензией деятельности.

При этом отказ Общества от лицензии ОС № 3193-02 обусловлен отсутствием у него в дальнейшем намерений в оказании соответствующих услуг по страхованию предусмотренных в выданной лицензии категории лиц. На момент отзыва данной лицензии все обязательства ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ» в рамках данной страховой деятельности выполнены в полном объеме.

Основанием для отказа Страховщика от лицензии ПС № 3193 послужило принятое в Обществе решение о необходимости оптимизации внутренних бизнес-процессов и определении соответствующих приоритетов в дальнейшей деятельности компании. При этом, до направления в Банк России заявления об отказе от осуществления перестрахования, ООО «СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «АРСЕНАЛЪ» полностью завершило все ранее принятые в рамках данной страховой деятельности обязательства, а также урегулировало все открытые вопросы с партнерами.

Категория: Новости